27 февраля стартует второй этап уже полюбившегося многим конкурса «Школьный Экодвор»!
Цель конкурса — формирование культуры грамотного обращения с отходами среди школьников, педагогического сообщества, родителей и жителей.

В прошлом году в школьных «Экодворах» приняли участие около 20 000 человек со всей страны, которые собрали и отправили на переработку 120 тонн (!) вторсырья. 32 школы были награждены подарками и контейнерами для раздельного сбора отходов за активное участие и невероятные результаты.

Если вы еще не успели провести свой уникальный праздник или хотите повторить этот опыт, спешите присоединиться к конкурсу!

Принять участие
Вы можете присоединиться уже сейчас и начать подготовку, а провести мероприятие с приходом теплой погоды. Приглашаем сделать Ваш праздник не только школьным мероприятием, а событием для всех местных жителей.

Принять участие в конкурсе и провести праздник «Школьный Экодвор»может любая школа. Все необходимые инструкции по организации «Экодвора» и методические материалы вы найдете в личном кабинете.

Конкурс продлится до 20 мая 2019 года.

Принять участие
По итогам конкурса в каждом регионе-участнике будут выбраны школы с лучшими результами.

Школы-победители получат полезные экопризы, а все учителя — организаторы праздников — именные дипломы и благодарственные письма в адрес школы.

Как принять участие в конкурсе:
  •  Зарегистрируйтесь (или войдите в личный кабинет) на сайте www.школьныйэкодвор.рф
  •  Выберите раздел «Конкурсы для учителей» и нажмите кнопку «Присоединиться». После этого вы получите доступ к методическим рекомендациям по проведению школьных «Экодворов».
  •  Организуйте и проведите вместе с учениками «Экодвор» на базе своей школы (рекомендуем пригласить местных жителей).
  •  Обязательно сделайте хорошие фото с мероприятия. В дополнение вы можете снять небольшой видеорепортаж.
  •  Разместите отчет о проведенном мероприятии на сайте www.школьныйэкодвор.рф, указав достигнутые результаты (количество участников, объем собранного вторсырья, проведенные активности и т. д.).
Узнайте подробнее о требованиях и критериях оценки в Положении о конкурсе.
Меняйтесь и меняйте мир вокруг вместе с праздниками «Школьный Экодвор»!