21 марта состоялся Всероссийский открытый урок «Ура! Мультики!».
На этом уроке школьники всей страны узнали, как создаются анимационные фильмы, кто “оживляет” персонажей и что нужно, чтобы мультик нашел поклонников во всем мире.
Если вы не смогли посмотреть прямую трансляцию, делимся ссылкой для скачивания записи урока: https://yadi.sk/i/F_Yobml8jhGYmQ
На уроке анонсировали конкурс сценариев мультфильмов! Приз — бесплатная поездка в Москву. С 10 по 13 апреля там пройдет Московский международный салон образования. Это масштабное мероприятие с мастер-классами, презентациями вузов, образовательных и профориентационных новинок, выступлениями признанных экспертов. Именно на площадке ММСО 10 и 11 апреля состоятся два следующих урока!
Хотите стать частью этого события? Участвуйте в  конкурсе!
Что нужно делать:
1. Напишите сценарий мультфильма длительностью до одной минуты. Тема: что и как вы хотели бы изменить в своём городе, посёлке или во дворе, чтобы жить стало удобнее, веселее, комфортнее.
2. До 29 марта отправьте свою работу на почту konkurs@proektoria.online в формате doc, docx или pdf. В теме письма укажите «Мультфильм ММСО». Вместе со сценарием пришлите заполненную заявку на участие в конкурсе. Итоги конкурса мы объявят 1 апреля!
Успехов!